вторник, 1 марта 2011 г.

Здравствуй, дерево!

Дома бывают разные. Большие и маленькие, светлые и темные, с удачной планировкой и с лабиринтом вместо внутреннего пространства. А бывают дома, которые на дома в общем-то и не похожи. Причем проверено, что делать архитектурные и дизайнерские головоломки, когда просят просто нормальную вещь, лучше всего удается японцам.
Маленькая страна, перенаселенные города, хентай, ну и прочее. Короче, расслабляться как-то надо. И жить где-то тоже желательно. Вот японцы и выдумывают всякие неимоверные «дома».
Один из последних примеров – вот этот Final Wooden House. Больше похожий на «Это у вас проблемы? А вы вообще в курсе, где я живу?», чем на комфортабельное современное жилье. При этом все суперэкологично и суперголоволомно (и в прямом, и в переносном смыслах, как видите).
Ну развлекаются японцы. А нам что с этого, спросите вы? Нам с этого: хорошая идея для беседки в саду, отличный пример того, как архитектура может стать интерьером, смелый дизайнерский концепт «чистого дерева»… и повод еще раз почувствовать себя счастливицей.


Ася Трошина

Комментариев нет:

Отправить комментарий