понедельник, 21 марта 2011 г.

Садитесь, пять!

Быть дизайнером в нашей стране довольно сложно: индустрии нет, поэтому на массовые продажи рассчитывать не приходится, клиентов не так чтобы очень много, и часто они предпочитают вещи мировых марок, себестоимость авторской одежды немаленькая, а цена в продаже - и того выше. И если именитые дизайнеры еще как-то справляются, то молодым гораздо тяжелее. Я всегда за них болею и радуюсь, когда талантливые ребята становятся успешными - как, например, Елена Буренина. Или вот дуэт Натальи Каменской и Олеси Кононовой:


Девочки делают приятную одежду (особенно хороши в последней были сапоги, правда, не их), но уж слишком по-взрослому серьезную. Или вот почти классика получилась у дуэта OBRANI:


Видимо, дети, которые пытаются строить из себя взрослых, просто не понимают, что поводов носить серьезную строгую одежду у них еще будет полным-полно. А вот момент, когда можно делать глупости, и никто тебя не станет осуждать, пройдет. Да и вообще, от фэшн-молодежи хочется фантазии и феерии - ну или хотя бы чего-то необычного. Но на нынешней UFW куда-то в этом направлении продвинулась только Елена Пржонская (да и то условно):


И чуть больше Надя Дзяк:


Что ж, будем искать дальше.

Кира Ромашкина

2 комментария:

  1. Последние две просто прекрасны )

    ОтветитьУдалить
  2. да, особенно комбинезон мне нравится - моя слабость :)

    ОтветитьУдалить