пятница, 4 марта 2011 г.

Балтийские луга

Вы помните Dzintars? Я - помню. В те далекие времена, когда западная косметика была уделом немногих счастливиц, латвийская марка Dzintars была спасением для истинных женщин. Нежный оттенок маминой помады и ее сиреневый аромат вспоминаю до сих пор. Dzintars до сего дня прекрасно существует и процветает. Но к сожалению, сейчас бренд почти не представлен в отечественных магазинах. Впрочем, новейшая история косметических компаний Прибалтики им не ограничивается.
Madara Cosmetics – сравнительно новое имя в мире косметики. Марке чуть больше 4 лет, а она уже поставляется во многие страны мира – в том числе, в Швейцарию, США и Японию – у которых и своих навороченных брендов завались.
Чем они завоевали такую популярность? Во-первых, они в тренде - том самом, который «эко» и «органический». У них даже есть сертификат ECOCERT (это такая очень крутая организация, которая «шарит» в натуральных продуктах). Во-вторых, 95 % натуральных ингредиентов – не шутки. Плюс отсутствие синтетических консервантов и продуктов нефтепереработки. Ну а в-третьих, большая гамма продуктов: уход за лицом и телом, декоративка (правда, пока немного), средства для волос, мужская косметика и детская. Словом, все, что доктор прописал.



И конечно же, в ближайшее время мы рассмотрим эту марку более тщательно - в рубрике beauty-эксперимент.

В Киеве купить Madara можно в магазинах Glossary, а в Харькове – в сети «Душа и тело».

И еще одна вещь, которая меня покорила: девушки на фото – это не рекламные лица. Это основательницы бренда.





Иви Фрост

2 комментария:

  1. дорогая она...

    ОтветитьУдалить
  2. Дороговато, это да, но в ближайшее время мы объясним, зачем платить больше :)

    ОтветитьУдалить