четверг, 10 марта 2011 г.

Поместится всё!

Мир дизайна – настоящее поле битвы. Дизайнеры постоянно меряются экологичностью и функциональностью, эргономичностью и долговечностью своих выдумок. Но это всего лишь сражения. Главная война идет за оригинальность идеи.
Вот, к примеру, комод. Ну что нового можно сделать с комодом? Изменить форму ножек, полки расположить а-ля «здесь был небольшой взрыв», вместо ручек сделать кнопки. Китайский дизайнер Chung-Tang Ho, создатель комода Push and Store, пошел дальше – он вообще отказался от полок и ящиков. Вместо них комод получил мобильные секции-бруски, которые надежно зафиксируют любую запихнутую туда вещь.

Кроме того, что это забавно, оригинально и стильно, такой комод может стать настоящей тренировочной площадкой. Большинство из нас уже умеют запихнуть в маленькую сумочку все, что помещается только в чемодан, или упаковать вещи из десяти магазинов в небольшой шкаф. Теперь можно начинать тренировки по втискиванию в небольшой комод всех вещей, для которых в доме места так пока и не нашлось.


Ася Трошина

2 комментария: