пятница, 18 марта 2011 г.

Как полюбить свою внутреннюю лошадь

Елена Буренина, мой личный фаворит в категории "молодые и перспективные дизайнеры", показала, как выглядит модная женщина-лошадь. "Что же вы так с девушками?" - спросили дизайнера на пресс-конференции. На что дизайнер вздохнула и ответила: "Нет, всё не так". На самом деле Елена Буренина хотела показать человека в поисках духовности: он (ну, или  она) постоянно бежит куда-то, чтобы найти эту самую духовность, а заодно и самого себя. А лошадь? Ну, это символ свободы. А также одновременно символ целеустремленности, что хорошо, и зашоренности, что плохо. "Такая амбивалентность", - говорит Елена, которая вообще любит сложные многозначительные слова.
Еще она любит сложные цвета (такие, например, как в последней коллекции Лилии Пустовит), а также их гораздо более сложные оттенки и умеет сочетать их, как больше никто в нашей моде. Только Буренина может объединить в одном луке теплый травяной зеленый и холодный глубокий синий, добавить к этому многослойность, сложный крой и игру с разными фактурами - и это будет выглядеть не как безумный фэшн-винегрет, а как тонкая трактовка мировых трендов, заданных, к примеру, на Лондонской неделе моды Вивьен Вествуд и Полом Смитом.


Думаю, после этого показа Буренину из категории "молодые" можно смело переводить в категорию "заслуженные". Тем более, что дизайнер, как и положено уже заработавшим имя мастерам, пообещала в скором времени открыть вторую линию, более демократичную в том числе и по цене. Когда это произойдет, я буду в числе первых покупателей, особенно, если там будут вещи, хотя бы отдаленно похожие на эти:


Кира Ромашкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий