пятница, 11 марта 2011 г.

Увлажняй и защищай

Когда я захожу в отдел аптечной косметики - я всегда теряюсь. От обилия марок и возможностей. Знакомые Vichy и La Roche-Posay, опробованные Uriage и Avene, почти чужие Lierac и Galenic. И Bioderma - любимая, с каких боков ни подойди.
Типично французская дермокосметическая марка, в наших краях уступающая в популярности Vichy и другим конкурентам, но отнюдь не отстающая по качеству. Мою преданность бренд заслужил за отличные серии, посвященные чувствительной коже.
И уж тем более - за очищающее молочко Hydrabio Lait. Серия Hydrabio предназначена для чувствительной и обезвоженной кожи. Да-да, чувствительная кожа бывает жирной, сухой, комбинированной - и хуже всего - обезвоженной. Такой тип кожи болезненней всего реагирует на атаки внешней среды и тяжело поддается уходу.
На первый взгляд. Обычное увлажняющее и смягчающее молочко для демакияжа и утреннего и вечернего ухода. Белое, почти нежирное, практически без запаха.
Действие. Нанести на ватный тампон, протирать лицо до полного удаления загрязнений. Пока ватка не останется чистой.
Результат. Если кожа сильно раздражена, то с первого раза эффект будет вряд ли сильно заметен. И тут не обойтись без комплиментарных продуктов - лучше этой серии, но можно заменить и любым другим успокаивающим и увлажняющим кремом, сывороткой или тоником. Но буквально пару дней регулярного ухода - и кожа неожиданно становится мягкой, гладкой, менее шелушащейся и однозначно не такой склонной к покраснениям. В таких случаях я откровенно забиваю на что-либо иное, кроме молочка. Эффект остается.
По личному опыту - значительно лучше разрекламированных собратьев от других брендов. По крайней мере, результат точно известен. Да и цена - практически не отличается от остальных аптечных марок - около 200 грн ($20-25). А купить можно в любой аптеке или магазине, торгующем косметикой такой категории.

Иви Фрост

4 комментария:

  1. А на сколько его хватает?

    ОтветитьУдалить
  2. вот не первый раз натыкаюсь на позитивный отзыв об этой марке. надо уже наконец собраться и купить :)

    ОтветитьУдалить
  3. Хватает приблизительно пару месяцев. Объем банки - 200 мл.

    Марка действительно хорошая, жаль не так раскрученная, как хотелось бы.

    ОтветитьУдалить
  4. а я как-то так...не впечатлилась этой маркой


    *уже второй раз
    "Не удалось проверить учетные данные OpenID"

    ОтветитьУдалить