четверг, 17 марта 2011 г.

Зимы не будет. Ну, почти

Иногда дизайнеры позволяют вдохновению взять верх над прагматикой и создают такую зимнюю одежду, которую вполне можно носить летом. Особенно часто это происходит в украинской моде. Вот, например, Андре Тан уверен, что всю будущую зиму вполне можно будет проходить в босоножках, утеплившись самую малость объемным шарфом и изящным свитерком.


"Не люблю Тана, он плагиатор - съездит перед нашей Неделей в Париж и сделает здесь всё как там", - так обычно в наших фэшн-кулуарах говорят недоброжелатели. Мы не станем делать резких заявлений - в конце концов, тому, что некоторые называют плагиатом, можно найти другое название: дизайнер просто в тренде. Ну а за летящие юбки в пол, к которым лично я уже не первый год испытываю слабость, Андре Тану мы готовы простить все грехи.




Да, кстати, эти юбки и платья будут продаваться в монобрендовых магазинах a.Tan, и дизайнер пообещал демократичные цены - потому что, по его словам, и сейчас самое дорогое платье в его бутике стоит 800 гривен. Что ж, мы обязательно сходим и проверим.
Сомнения насчет минусовой температуры будущей зимой есть и у Ирины Каравай. Для марки Nota Bene она сделала коллекцию, в которой доминируют мини-юбки и коротенькие платья. В пресс-релизе дизайнер весьма скромно называет их "культовыми". Нужно признать, что доля правды в этом есть - у черных платьев с принтами по мотивам 8-битных компьютерных игр есть все шансы стать именно что культовыми - по крайней мере, среди клиенток Каравай.



Позаботилась о том, чтобы женщинам будущей зимой было тепло, только Виктория Гресь. У нее - как, кстати, и у многих зарубежных дизайнеров - присутствовал мех, объемный трикотаж и пальто-пелерины. Не обошлось без обычных для Гресь бархата и кружев. Впрочем, саму Викторию очень сложно назвать кисейной барышней - она умеет быть резкой и жесткой. И если в нескольких прошлых за гипюром и приталенными силуэтами этого характера не чувствовалось, то теперь Гресь явно надоела манерность и в созданных для подиума луках появилась приятная агрессия. Да, а бесспорными хитами непременно станут трикотажные боди и кожаные перчатки выше локтя, причем именно в таком сочетании.



Кира Ромашкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий