понедельник, 11 апреля 2011 г.

Полезная плетенка

Мы уже решили, что современные кресла-качалки для бабушек не предназначены. Настал черед для разрушения еще одного стереотипа – кресла для чтения. Массивные, с деревянными подлокотниками и накидкой, которая обязательно превращается или в валик под спиной, или в паранджу на вашей голове. С настольной лампочкой по соседству, от которой свет доходит только до лежащего на ногах кота. Кстати, кажется, только коты со своим удивительным умением в любых условиях располагаться с комфортом, могут долго находиться на таких креслах.
А еще эти кресла невозможно сдвинуть с места, невозможно нормально почистить и невозможно вписать в современный интерьер.


Может именно поэтому бельгийский дизайнер Gaëtan Van de Wyer и решил начать создание кресла для чтения с нуля, забыв обо всех предшествующих моделях. В результате получилась удивительно удобная и стильная штуковина. С нормальным светом, удобной спинкой и, что лично меня особенно привлекает, с таким сидением, на котором очень удобно сидеть с подогнутыми ногами.

Ася Трошина

Комментариев нет:

Отправить комментарий