суббота, 2 апреля 2011 г.

Дождь в радость

Мы, конечно, надеемся, что эта весна нас будет радовать только солнечными и теплыми деньками, но временами нужен и дождь. Вот хотя бы для того, чтобы выгулять свой новый красивый зонт. На эту мысль меня натолкнул недавно просмотренный фильм Франсуа Озона "Отчаянная домохозяйка". Да, в нем фигурировали зонты - красочные "Радуга", например, и с репродукциями классика "Кандинский". Такие зонты, впрочем, можно увидеть не только в кино.
К примеру, зонты с репродукциями картин известных художников можно найти у немецкого бренда Von Lilienfeld. Лично мне весьма интересными показались "Поцелуй" Климта и "Дама" Моне.


А для стопроцентного поднятия настроения у Von Lilienfeld есть вот такой зонт "Оптимист", названием тут сказано все:


Любителям оригинальный штучек точно должны понравиться веселые зонты от Squid London, у которых на специальный рисунок нанесены гидрохроматические краски. При попадании на них капель дождя они активизируются и меняют свой цвет.

Вот представьте: вы выходите на улицу (под дождь - сомнительное удовольствие), открываете обычный черно-белый зонт, а он неожиданно превращается в разноцветный, да еще и цвета постоянно изменяются.


А придумали такую необычную вещь две девушки из Лондона - Эмма Джейн Паркс и Вивиан Джеггер. Они вдохновились пословицей "Если на вас накапала пролетающая мимо птичка, то это - к удаче". Что ж, теперь и капающий на вас дождь - тоже к удаче, с таким-то зонтом. А если и не к удаче - то настроение поднимет точно. Я уже загорелась желанием приобрести такой зонт. Сделать это, к счастью, можно не только в лондонском магазине, но и в Киеве, например, здесь.


Черный зонт - это, по-моему, скучно и абсолютно не интересно. Гораздо интереснее вот этот виниловый зонт, который лично у меня ассоциируется с работой Тима Бартона "Труп невесты". Особенно он придется по душе любителям готики и всяческого трэша.







Ну а для тех, кто ненавидит дождь по-настоящему, тоже есть отличный вариант - зонт "Фак дождю", дизайн которого разработали Артемий Лебедев и Антон Шнайдер. Найти и приобрести сею амбреллу можно здесь и здесь. Или в партнерском магазине Студии Артемия Лебедева "На грани приличия" - правда, подороже.





Соломия Пташко

Комментариев нет:

Отправить комментарий