четверг, 28 апреля 2011 г.

Неделя трэша - Дворец в кладовке (продолжение)

Итак, в нашем просторном двухкомнатном дворце уже есть позолоченные вещи, камин, массивные шторы и хрустальная люстра. Продолжаем!

Настенная роспись. Если позолоты, хрустальных люстр и колонн по вашему мнению для полной картины явно недостаточно, смело вводите в интерьер настенную роспись. Желательно с фавнами и прекрасными девами, ангелами и виньетками, цветами и котиками, сценами битв и морскими пейзажами. А лучше со всем сразу.


Мебель в стиле рококо. Штука в том, что ограничиваться одним рокайльным предметом мебели ни в коем случае нельзя. Если уж обустраивать жилье, то с размахом! В небольшую комнату желательно напихать как можно больше стульев, диванов, столиков и комодов. Что-что? А как же тогда перемещаться по комнате? Ну, вы даете! На коне, естественно. Это ж дворец.

Картины в рамах смерти. Смерти, потому что если такая картина вдруг сорвется с гвоздика кому-то на голову… Ну, вы поняли. Единственный плюс – боль пострадавший не почувствует. Просто не успеет. Рама, естественно, должна быть не только массивной, но и позолоченной. И может быть больше картины. Ну что там эта живопись? А если кому любоваться – у нас, между прочим, стены расписаны.


И, конечно же, мой личный фаворит – фамильный герб. Ну какой дворец без графа/лорда/князя? И какой реальный граф/лорд/князь без герба?






А напоследок скажу о самом главном. Помните, что дворец – это не только интерьер.


Так что лучше не смешите соседских кур!


Ася Трошина

Комментариев нет:

Отправить комментарий