пятница, 1 апреля 2011 г.

Эти глаза напротив

"В 18 ты пьешь до 5 утра, а выглядишь так, как будто спал всю ночь. В 30 ты пьянствуешь до пяти утра и выглядишь так, как будто пил всю ночь. В 45 ты спишь всю ночь, а выглядишь так, как будто пил до 5 утра..." Не будем кривить душой, девочки (мальчики впрочем тоже), ситуация крайне знакомая. Ну ладно, я готова поверить, что вы со времен университета не берете в рот ни капли, но глаза-то все равно как у невыспавшегося кролика: то ли от переизбытка рабочего энтузиазма (это я так тонко намекаю на трудоголизм), то ли и вправду от недосыпания, а может это склонность к отечности. А завтра на работу. Или того хуже (на работе возможно хоть начальство пожалеет) - на свидание.
Надо что-то делать. Срочно. Мое спасение - бальзам под глаза Diopticalm Soothing Balm for the Eyelids от Lierac.
На первый взгляд. Нежная и нежирная текстура. Нейтральный запах - никаких отдушек (у Lierac, как у дермокосметической марки, с этим довольно строго). Словом, все отлично. Особый плюс - маленький и удобный тюбик, так что "вымазывание баночки" не затянется на годы.
Действие. Производитель советует использовать бальзам или же на ночь, или утром - под макияж. Наносится стандартным образом - маленькими порциями на нужную область, потом легко вбивается в кожу пальцами - без энтузиазма! Еще один вариант применения - в качестве маски. Но на мой взгляд - это расточительство, если вы конечно не богаты как Крез.
Результат. Бальзам рекомендован для уставшей, чувствительной и склонной к раздражению коже вокруг глаз. И вполне законно. При нанесении на ночь кожа с утра выглядит свежей и здоровой, а не как у приснопамятного Вия. Никаких припухлостей, красноты и мешков. Эффект ice cube (вкупе с растительными экстрактами) работает, и работает хорошо. Моя чувствительная кожа тоже в осадок не выпадает. Из-за нежирной текстуры многие жалуются на сухость и стянутость, но для склонной к жирности, как у меня, кожи - самый удачный вариант. Дискомфорта нет, нет и неприятного ощущения забившихся пор. В качестве независимого мнения: сработало на подруге, склонной к сильным отекам под глазами.
Главное, не ожидать от бальзама мега-супер-пупер-эффекта. Вряд ли он уберет все смешливые морщинки или же отбелит темные круги. Но как экспресс-средство для избавления от ненужных последствий - он достоин внимания.
Цена на бальзам в онлайн-магазинах - около 200 грн ($25). Кстати, недавно марка сделала рестарт средства, изменив упаковку, объем тюбика (с 8 до 10 мл) и пообещав большую концентрацию активных веществ.

Иви Фрост

Комментариев нет:

Отправить комментарий