пятница, 25 января 2013 г.

Блестящий до кончиков ногтей

Золото и серебро всегда в тренде не только в интерьере или одежде, но и в косметике. С завидной упорностью бренды почти в каждой коллекции предлагают варианты золотых и серебряных вижуалов: тени, блески, подводки для глаз.
На подиуме без драгоценных металлов обойтись тоже не могут.
Впрочем, такой макияж подходит не для всех случаев жизни. И вряд ли будет уместен в офисе или для каждодневного использования.
То ли дело маникюр. Умело расставленные блестящие акценты не помешают и деловому стилю.

Самый простой способ - нанести золотой или серебряный лак на всю поверхность ногтя. Для повседневного ношения - в один слой, дающий мерцающий неяркий блеск; для праздничных случаев - в несколько, создавая иллюзию объемности и плотности материала.



А можно отметить детали. Один из самых эффектных вариантов маникюра на недавних показах - в стиле halfmoon. Сочетание темного "ночного" лака на верхней половине ногтя и золотого полумесяца, на наш взгляд, - это скромное обаяние роскоши. Впрочем, смена раскладки цветов также приемлема.


А вот за полосочками, линиями и узорчиками - придется идти в салон. Или в некоторых случаях прокачать скилл покраски ногтей уровня так до 80-го. Впрочем, есть и более удобные варианты: узкая вертикальная полоса визуально удлинит пальцы (не забываем о сочетании цветов лака!); а совсем ленивые могут воспользоваться накладными аппликациями для ногтей.



И напоследок - идеи для нейл-арта с просторов сети. Неброско за счет пастельных тонов, но эффектно благодаря графично пересекающимся линиям.


Иви Фрост

Комментариев нет:

Отправить комментарий