понедельник, 19 марта 2012 г.

Модный марафон: UFW, часть вторая

Основная программа Украинской недели моды уже завершилась, ну а мы продолжим наше исследование "что такое хорошо, а что такое плохо в отечественной моде".
Так вот, всегда хорошо и очень хорошо - у Елены Бурениной. Обычно она работает со сложными оттенками простых цветов, что лично я люблю больше всего. Но на этот раз у нее много черного, потому что она сделала коллекцию о темной стороне личности - но не злой, а просто скрытой, затаенной, мистической. В этой коллекции - и теория относительности, и черные дыры, и всё-всё-всё, сказала Елена после показа. Ну, может, и не всё - но нам в любом случае нравится, потому что даже простые вещи получаются у Бурениной с шиком:


Неплохо получается и у Артема Климчука. Особенно ему удается декор: бисер, пайетки, стеклярус. Даже если всего этого много - у Климчука это выглядит к месту, дорого, но и как бы с легкой небрежностью:


С каждым сезоном все лучше и лучше становятся коллекции у дуэта Каменская-Кононова. На этот раз - потрясающий объем, работа с фактурой и при этом минимализм:


Но у этих дизайнеров есть одна проблема. Они в одной коллекции обычно показывают и совершенно потрясающие вещи, и вещи, которые тоже потрясают, но в плохом смысле этого слова:


Потрясающие вещи почти всегда показывает и Алексей Залевский. Причем феномен этого дизайнера в том, что вот если бы меньше - или наоборот больше блеска, поскромнее аксессуары, поспокойнее принты, не такие дикие сочетания фактур - был бы банальный трэш. А так: что-то вроде кокошников, блестящий гипюр, прозрачные с рюшами платья и под них вязаные шарфы, кислотные расцветки - и получается фееричный китч. Залевский умеет дать ровно столько дурного вкуса, чтобы одежда выглядело стильно и иронично. Ну и шоу, конечно:


А вот кто не умеет балансировать между стильным китчем и чудовищным трэшем, так это Лариса Лобанова. Тут явно не хватает чувства меры:


Юля К.
фото - fashionweek.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий