воскресенье, 25 марта 2012 г.

Модный марафон: MBKFD, часть первая

MBKFD - это Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Да-да, тот самый Mercedes-Benz, который спонсирует недели моды в Нью-Йорке, Москве и еще нескольких городах. И те самые Kiev Fashion Days, которые вот уже несколько сезонов как проходят вслед за UFW - и как более демократичная и молодежная альтернатива UFW. В том смысле, что на MBKFD можно увидеть коллекции молодых и пока еще не настолько заслуженных, чтобы показывать свои работы на UFW, либо коллекции молодых, но уже довольно известных дизайнеров, которые не участвуют в UFW по идеологическим соображениям. В любом случае, два модных мероприятия - это всегда лучше, чем одно, потому что у нас снова появляется возможность поиграть в игру "что такое хорошо и что такое плохо" в отечественной моде.
Итак. Всегда хорошо и очень хорошо - это работы Александра Каневского. На MBKFD он представил коллекцию своего бренда Sasha Kanevski. Фактура, крой, общий стиль, этот футуризм плюс милитари, и обувь - все очень и очень хорошо:







Мария Бех - тоже хорошо. Черный плюс серый плюс силуэт и длина миди - мало у кого из отечественных дизайнеров получается так хорошо с этим всем работать:


У Яси Миночкиной получилось очень симпатично, хотя и не сказать, что очень оригинально: такой силуэт то тут, то там возникает уже не первый сезон:


У Юлии Паскаль тоже все хорошо:


...ровно до тех пор, пока не появляются блестящие и прозрачные ткани, а также странные разрезы. Тут чувство меры дизайнеру отказывает:


Впрочем, о том, что такое по-настоящему плохо в отечественной альтернативной моде - в следующий раз.

Юля К.
фото: Соломия Пташко, mbkievfashiondays.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий