вторник, 20 марта 2012 г.

Цветочный крем

Знаете, Leonor Greyl - это такая знаковая французская марка по уходу за волосами, что упустить возможность протестить ее на себе - крайне неразумно.
Тем более средство, которое по описанию должно идеально подходить.
Итак, цветочный крем-шампунь Creme aux Fleurs Dry Scalp Treatment Shampoo.
На первый взгляд. Как указано в описании - крем-шампунь предназначен для очень сухих, окрашенных, вьющихся волос и чувствительной кожи головы. "І швець, і жнець і на дуді гравець".
Баночка стандартная - 200 мл. Внутри густая кремообразная масса (все-таки крем-шампунь) нежно-зеленого цвета. Пахнет приятно, благодаря наличию в составе шалфея, мирры и ромашки.
Действие. Средство можно использовать как обычный шампунь: в таком случае его наносят на кожу и волосы, оставляют на пару минут, периодически массируя кожу, а затем смывают. Или же крем-шампунь можно использовать в качестве маски: тогда его оставляют на волосах до 10 минут.
Но тут и начинаются проблемы. Нанести средство нормально нельзя! Оно слишком густое - даже для маски. Или же выдавить за раз пол-тюбика. Даже на мою короткую стрижку уходило за раз очень много средства. Во-вторых: оно не пенится. Практически совсем. Это связано с тем, что в составе нету ПАВов, что, несомненно хорошо, но вымыть голову таки проблематично. И эти два фактора ужасно раздражают.
Результат. Волосы действительно мягкие и шелковистые после использования. Но, имхо, такого же результата я добиваюсь и при помощи других, менее дорогих продуктов.
Очень нерациональное сочетание цены и расходного материала мешают Creme aux Fleurs стать средством, которое можно было бы покупать регулярно.
Цена в украинских инет-магазинах: 325 грн.

Иви Фрост

Комментариев нет:

Отправить комментарий