четверг, 9 августа 2012 г.

Всё записано

Поддерживать отечественного производителя бывает не только полезно - в смысле, патриотично, - но и приятно. Особенно если речь идет о дизайне. Если вы не верите нам на слово, то в ближайшее время мы будем убеждать вас с помощью более веских аргументов.
И вот первый из них - ежедневники "Аскет".


В прошлом году "Друкарня на Подоле" участвовала в тендере: одна крупная компания заказала корпоративные записные книжки и блокноты. "Тендер мы не выиграли, зато результаты остались. Немного доработали детали и произвели пробную партию", - рассказывают в "Друкарне". Затем идея оформилась четче: "Мы намеренно убрали все лишнее и стали использовать грубые материалы, а все пространство отдано под идеи и мысли. Название тоже придумали сами, считаем, что оно очень удачно характеризует этот блокнот".




Ежедневники, которые теперь позиционируются как противопоставление раскрученным и дорогим маркам, делаются из крафтовой бумаги. Обычно ее используют для упаковки. Размер - 15 см на 22 см. В каждом блокноте есть закладка и резинка для страниц.

 

Дизайн придумывают все сотрудники "Друкарни", но если хочется чего-то особенного, то "Аскет" можно сделать и с тем рисунком, который вы придумаете сами. Индивидуальный заказ будет стоить 250 грн, вообще же ежедневники продаются по 175 грн. Но поскольку массового производства ежедневников в обозримом будущем не будет, то и готовые блокноты - вещи уникальные.

Итак, серия постов под условным названием "Наши все" официально стартовала. Продолжение следует.

Юля К.

Комментариев нет:

Отправить комментарий