среда, 1 августа 2012 г.

Полезные советы. Как выбрать колготы

Наши новые друзья с сайта МирБонус дают несколько полезных советов на актуальную для каждой девочки тему.

Колготки: советы при покупке.

Колготки относятся к нижнему белью и представляют собой чулки, соединенные с трусами. Плотность колготок измеряется в денье (den): чем больше показатель, тем плотнее изделие. Помимо женских колготок, также распространены детские и мужские. Долгое время в появлении такого нововведения, как колготки, не было никакой необходимости, ведь женщины носили длинные юбки и чулки. Считается, что моду на колготки ввела американская танцовщица, певица и актриса Энн Миллер в 40-х годах. С приходом нового тренда мини в 60-х спрос на новый вид изделия значительно увеличился. И даже после того, как тренд уступил место классике, прекрасная половина человечества не стала отказываться от полюбившегося дополнения к гардеробу. В 80-х годах дизайнеры начали эксперементировать, и так появились цветные и ажурные колготки.
 


Как выбрать колготки

В состав колготок могут входить следующие материалы: эластан, полиамид, миркофибра, акрил, хлопок и даже шерсть. Варианты изделий из акрила являются менее качественными и стоят дешевле, хлопок и шерсть добавляют в зимнее варианты колготок.
Колготки могут быть следующих видов:
  • ажурные
  • эластичные
  • трикотажные
  • антицеллюлитные и антиварикозные
  • термо
  • для беременных
Кроме того, для большое удобства были созданы колготки на бедрах для юбок и брюк с заниженной талией; колготки специальным покрытием, не позволяющим скользить; колготки с трусиками и ластовицей из хлопка под которые не нужно надевать нижнее белье.
Классическим вариантов являются эластичные колготки бежевого цвета, офисный вариант включает черные колготки. Мода на загар способствовала появлению колготок с эффектом загара. Многие косметические фирмы используют термин «виртуальные колготки» при рекламе гель-кремов, призванных придать коже ног эффект загара. Основные показатели качественных колготок: приятный запах, ластовица с подкладкой из хлопка и плоский тип шва.



Производители колготок

Популярные бренды, специализирующиеся на выпуске колготок — это Golden Lady, Levante, Sanpellegrino, Glamour. Более дорогие бренды: DIM, Amar, Vogue, Philippe.
Колготки можно найти и специализированных магазинах многих марок, таких как Esprit, H&M, New Yorker.

Комментариев нет:

Отправить комментарий