среда, 22 августа 2012 г.

Полный абзац

Думаете, недорогую модульную мебель с интересными вариантами сборки можно найти только в Ikea (кстати, к нам в Киев ее тоже возят)? Наверное, вы просто не знаете о проекте "Абзац".
Харьковчаник Алексей Колесник не любит скучную мебель. А поскольку найти нескучную у нас бывает сложно - стал делать ее сам. Вот, например, рабочий стол "Заголовок": "Придумывал забавный стол для себя, и вот что получилось", - говорит Алексей. Стол состоит из двух модулей, которые можно комбинировать в зависимости от того, какая требуется площадь рабочей поверхности:



В крышку основного модуля "Заголовка" встроен рельс – по нему перемещаются подставка под компьютерный монитор и два лотка для канцтоваров:



С недавно придуманным журнальным столиком "Цитата" получилось примерно так же, как и с "Заголовком": хотелось поиграть в какую-нибудь настольную игру, нужна была подходящая поверхность (а это и правда большая проблема). В итоге получился стол из четырех модулей, каждый из которых, кстати, может служить отдельным маленьким столиком. Их объединяет столешница, которую можно поднимать и поворачивать - чтобы игрокам было удобнее:




Вся мебель от "Абзаца" называется лингвистическими терминами. Есть тумбы "Многоточие":




журнальные столики "Ребус":





полки "Словосочетание":



тумба под телевизор "Абзац":


и другие интересные штуки.
Цены - очень гуманные, в среднем 1000-2000 грн за предмет или даже комплект. Цена может варьироваться еще и в зависимости от материала, есть варианты "Базовые" - подешевле, например, из ДСП, а есть "Премиум" - подороже, например, из МДФ (древесноволокнистой плиты средней плотности). При изготовлении каждой новой единицы Алексей еще любит экспериментировать с цветовыми решениями - иначе скучно. Ну и кроме того, в "Абзаце" могут сделать мебель по индивидуальному заказу - и там верхнего предела для фантазии просто нет.

Ну как, вы все еще думаете, что интересная недорогая мебель - это исключительно Ikea?

Юля К.

Комментариев нет:

Отправить комментарий