понедельник, 9 июля 2012 г.

Лето по моде

Самое главное модное событие лета - это, конечно, Неделя haute couture в Париже. Но это в Париже. А у нас модной столицей летом становится Одесса. Тут на днях закончились шестые дни (на этот раз - 6-8 июля) круизной моды Odessa Holiday Fashion Week. А до этого (22-24 июня) впервые прошли Mercedes-Benz Odessa Fashion Days. Что ж, посмотрим.

Если весенние и осенние Украинские недели моды получаются всегда солиднее, круче и, чего уж там, лучше по уровню, чем менее опытные и младшие по возрасту Mercedes-Benz Kiev Fashion Week, то с фэшн-уикендами в Одессе получилось ровно наоборот. На Odessa Holiday Fashion Week мою фантазию поразила (впрочем, она всегда меня поражает) Юлия Айсина:


На втором месте - Наталия Анри. Пресс-релиз сообщает, что Наталия - не только дизайнер, но и профессиональная художница. Картин ее я не видела, но крой платьев и разрезы в неожиданных местах производят сильное впечатление, это бесспорно:


Юлия Полищук промахнулась с аксессуарами. Ну, она - дизайнер молодой, может, еще исправится:


А вот Елена Голец порадовала - без излишков и симпатично:


И еще больше порадовали не очень мне знакомые Виктория и Ольга Боровик. Их коллекция для бренда их же имени Borovik - сдержанная и со вкусом:


Если смотреть на работы дизайнеров, представленных на Odessa Holiday Fashion Week, мне просто любопытно, то рассматривать, чего же эдакого показывает молодежь на Mercedes-Benz Odessa Fashion Days (а там, надо сказать, в основном молодежь) - по-настоящему интересно. Так вот, у Даши Глуховой для Tvortz получилось дерзко и четко (я бы даже сказала "чотко") - в самых лучших значениях этих слов:



Приятно порадовала Яся Миночкина. Пожалуй, я стану пристальнее следить за ее работой:




Ну и Костя Омеля мне уже давно симпатичен, и круизная коллекция эту симпатию, с одной стороны, укрепила:

...а с другой - разрезы в неожиданных местах (например, сбоку) я не люблю, кто бы их не использовал:


Юля К.

Комментариев нет:

Отправить комментарий