четверг, 5 июля 2012 г.

Супер-высокая мода

Лето, может быть, и мертвый сезон во многих сферах - но точно не в моде. Во-первых, в июле (в этом году - с 1 по 5) проходит Неделя высокой моды в Париже. "Во-вторых" и "в-третьих" тоже есть, но о них - чуть позже. Пока что - об haute couture в столице Франции.
Дизайнеры, которые создают высокую моду, никуда не торопятся и показывают зимнюю моду летом, а не весной, когда с опережением на полгода проходят показы pret-a-porter. Смотрим!

Раф Симмонз перешел из Jil Sander в Dior. Мне кажется, тут не повезло первым, что они отпустили Рафа. Дебютная коллекция Симмонза для Dior совершенно прекрасна: дизайнеру удалось привнести в классический узнаваемый диоровский силуэт "песочные часы" свои фирменные минимализм и лаконичный архитектурный объем:


Эли Сааб, как всегда, представил роскошные платья. Уже не первый сезон - в пастельных тонах плюс черный и плюс немного блеска. Нечто похожее от Elie Saab было на Неделе высокой моды полгода назад зимой. Но, по-моему, это тот редкий случай, когда повторение - это хорошо:


Ну и российский десант в Париже: первая коллекция haute couture от Ульяны Сергеенко. На этот раз она смешала свое фирменное ретро с милитари. Получилось... ммм... интересно. Хотя мне больше нравится предельная женственность из ее предыдущих некутюрных коллекций.


Юля К.
фото - vogue.it

Комментариев нет:

Отправить комментарий