среда, 12 октября 2011 г.

В полосочку

В гардеробе каждой девушки должно быть несколько таких вещей, которые одним своим присутствием способны сильно облегчить жизнь своей хозяйки в ситуации "нечего надеть". Например, маленькое черное платье, или классические джинсы, или простая белая рубашка. Или - тельняшка.
Принт "в полосочку" был ужасно популярным этим летом (попробуйте вспомнить хоть одну демократичную марку, где не было хотя бы одной полосатой вещи).

Jil Sander:

Junya Watanabe:

А судя по коллекции от GAP сезона весна/лето-2012, полоска никуда не уйдет:


Но если полосатые майки, футболки, блузы и кофты кажутся вам слишком избитыми, то вот вариант, который никогда не станет избитым, даже если его станет носить каждый второй. Аутентичная тельняшка:


Удивительно универсальная вещь, носить можно с чем угодно и куда угодно (ну ладно, кроме тех мест, где заявлен дресс код black tie - но это, пожалуй, единственное ограничение). Знающие люди, правда, говорят, что если не хочется выглядеть глупо, выбирать лучше тельняшку с черными полосками (моряцкую), а не с голубыми (ВДВ). Да, еще одна приятная деталь: тельняшка стоит значительно дешевле, чем полосатые майки в магазинах вроде Zara или Naf Naf. Ходят даже слухи, что если поехать в Житомир, то там тельняшек можно накупить по 20 грн. До Житомира я, несмотря на всю мою любовь к шопингу, все же не доехала, но точки в Киеве - сдаю: "Милитарист" (тельняшку-безрукавку я там купила за 80 грн.) и "Военторг". Кстати, обратите внимание на зимние варианты тельняшек - это отличная альтернатива свитерам.

Кира Ромашкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий