пятница, 8 февраля 2013 г.

В пене дней

Как-то до сих пор мы незаслуженно обходили вниманием краски для волос. Отчасти понятно, если есть возможность - можно сбегать к мастеру, в другом случае - поизвращаться в ванной перед зеркалом.
Честно, во втором варианте - насколько результат удовлетворяет ожидания в отношении качества?
Лично я, как обладательница волос: а) ниже плеч; б) тонких и путанных - возню и шаманскую пляску с щеточкой возле зеркала воспринимаю как крайнюю степень издевательства над собой. Но лень перманентно мешает дойти до профи.
Всегда хочется что-нибудь простого и ненапряжного.
Пройти мимо нового продукта "мусс-для-волос-намазать-забыть-на-полчаса" - нереально.
Опытным средством стала краска Perfect Mousse от Schwarzkopf. Такой же объем компонентов, как в привычной краске, размешивается не в баночке, а во флаконе с дозатором. А потом в виде пены наносится на волосы, и втирается как маска или бальзам.


Обычно одной упаковки краски хватает с трудом, и это еще надо постраться размазать и закрасить все пряди. Здесь - я с чистой совестью выкинула треть банки. Ибо - некуда больше.
Мусс по волосам расходится на ура, воздушная текстура, в отличие от обычной краски, хорошо пропитывает даже густые волосы. Несколько небрежных пассов руками и вуаля.
Честно - я ни разу не красилась своими силами настолько удачно. И настолько неожиданно без претензий.
Цена, разумеется, - выше средней; не стандартные 20-30 гривен, которые я привыкла платить за тюбик.
Для совсем коротких волос - не рационально (крем-краски для этого достаточно); для очень длинных - хтя бы на первый раз без мастера не обойтись. Но для средней длины волос - идеальный вариант.

Краски-муссы для волос:
Perfect Mousse от Schwarzkopf - 65-70 грн.
Sublime Mousse Hair от L'Oreal - 62 грн.
Стойкая краска-мусс от Wellaton - 60 грн.

Иви Фрост

Комментариев нет:

Отправить комментарий