среда, 25 апреля 2012 г.

Avon ANEW: Всё пройдет гладко

О средствах марки Avon из серии Anew мы уже немного писали: об увлажняющем геле-креме и об увлажняющем креме для век. Сегодня на очереди - об увлажняющем флюиде для лица для выравнивания кожи ANEW CLINICAL Resurfacing Expert Smoothing Fluid.


Флюид упакован в интересный флакон: дозатор напоминает стеклянную пипетку, только вместо резинового верха у пипетки - кнопка. Я всегда была неравнодушна к замысловатой упаковке, поэтому флюид сразу же вызвал мою симпатию. На вид средство - прозрачный гель. Запах - химически-аптечный, так еще пахнет в салоне красоты, где красят волосы. В состав средства входятгликолевая кислота и еще несколько кислот, глицерин, изопропиловый спирт и не очень полезные метилпарабен, отдушка и гиалуронат натрия. Рекламный проспект обещает эффект пилинга, поэтому химический запах насторожил, но при этом парадоксальным образом внушил доверие. Кстати, минус средства: на нем не указано, с какого возраста его можно применять, а линия ANEW - все-таки возрастная, причем для разных возрастных категорий.

По заявленным в инструкции правилам средство нужно наносить утром и вечером ежедневно. Но я человек очень ленивый, так что часто ленюсь пользоваться чем-то кроме крема, иногда забываю, а иногда не успеваю. Поэтому испытывала я флюид на себе полтора месяца, но далеко не каждый день. Раздражения на коже он не вызвал - что уже неплохо. Но и обещанного рекламой чудесного эффекта "салон на дому" - тоже. Вряд ли я стану покупать это средство постоянно, тем более, что стоит они 190 грн, по акционной цене - 160 грн (акция - как раз сейчас, как сообщает каталог). Однако за что я могу сказать спасибо его создателям, так это за ощущение "ну нифига себе!" после первого использования. Потому что после первого раза кожа была волшебная: гладкая, увлажненная, мягкая. Правда, уже на второй раз такого результата не было. С другой стороны, от многих средств и этого самого волшебного первого раза не дождешься.

Юля К.

Комментариев нет:

Отправить комментарий