среда, 28 декабря 2011 г.

Глаза в глаза

О приятной встрече с Avon мы недавно писали, а сегодня - о том, что ее не менее приятные последствия мы испытываем на себе до сих пор. А именно - тренируемся самостоятельно делать smokey eyes с помощью косметики от Avon.

 
1.Первое, что нужно сделать - это нанести корректор (в идеале, конечно, перед корректором - еще и тональную основу) на верхнее и нижнее веко, а затем - рассыпчатую пудру. В моем случае - самый светлый оттенок плотного корректора и пудра оттенка nude. Кисточка, кстати, очень приятная в использовании. Хоть немного и "линяет", в том смысле, что из нее периодически выпадают ворсинки - но не настолько сильно, чтобы это раздражало.


2.Как мы узнали на мастер-классе, слишком сильно напудриться нельзя - потому что пудры ляжет ровно столько, сколько уже было положено корректора либо тональной основы. Без них пудра держаться не будет вовсе. А если вдруг все же кажется, что пудры на лице слишком много - лицо можно сбрызнуть водой. На верхие веки необходимо наносить корректор и пудру, чтобы тени ложились ровно и потом не скатывались.

3.Smokey eyes рисуются двумя цветами: черным (центральный оттенок в трехцветной палетке) и любым другим более светлым (серым, синим, еще каким-нибудь), нам показывали на примере коричневого (нижний справа оттенок в четырехцветной палетке). Главное - чтобы оба цвета не были перламутровыми. Если же хочется блесток, можно взять тени с крупным, "слюдяным" блеском (в этом случае такими оказались черные). Водить кисточкой нужно с внешней стороны века во внутрь. Сначала - обозначить более светлым тоном границу подвижного века и растушевать эту линию с верхнего края, затем нанести на подвижное и половину неподвижного темный тон. Растушевывать нужно осторожно, чем ближе к брови - тем легче касания кисточки к веку. Возле ресниц можно положить темный тон мокрой кисточкой - для более насыщенного цвета.

4.Линию ресниц можно подчеркнуть черным карандашом. А на нижнее веко черный карандаш нужно нанести по внутренней линии века. Не стоит бояться (как раньше боялась я), что от этого глаза станут казаться меньше: черный наоборот зрительно увеличивает глаз. К тому же, насыщенный черный эффектно подчеркивает светлый цвет глаз и делает взгляд более выразительным. Ну и финальный штрих - тушь, лучше объемная и в два слоя.

Хоть smokey eyes - это и скорее вечерний мейк-ап, я теперь тренируюсь делать его при каждом удобном случае. Конечно, до виртуозности профессионального визажиста мне еще очень далеко (спасибо хоть, что уже прошло ощущение "руки не из того места растут", это при том, что декоративной косметикой я регулярно пользуюсь уже лет десять). Но даже с тем, что получается у меня - столько комплиментов последний раз мне говорили, когда я сделала крайне удачную стрижку.

Юля К.

5 комментариев:

  1. Странно в предыдушем блоге несколько раз оставляла коментарий, что недовольна качеством теней, но......комент все время удаляют - я считаю, что некарасиво оставлять только хорошие отзывы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы не удаляем комментарии, кроме спама. И нам важны все ваши мнения)

      Удалить
  2. Было бы очень интересно увидеть стартовую и финишную фотографию девушки, которая это все делала =))

    ОтветитьУдалить
  3. Финишная фотография есть в одном из предыдущих постов. А весь альбом можно посмотреть на нашей страничке в фейсбуке.

    ОтветитьУдалить