среда, 21 декабря 2011 г.

Маска, теперь я вас знаю!

Вчера мы написали об одной из наших любимых отечественных марок, а сегодня - начинаем объяснять, за что конкретно мы ее любим. Например, за фитомаску "Эффект мгновенной красоты".
На первый взгляд. Не плотная паста светло-зеленого цвета с приятным ненавязчивым пудрово-травяным запахом и крупными зелеными крошками. Из-за этих крошек маска поначалу напоминает скраб, но никакого абразивного эффекта у маски нет, и наносится, и снимается она очень мягко. Ну и перед тем как испытывать средство на себе, мы изучили состав. Плюс: растительные экстракты кропивы, календулы, хвоща и еще парочки полезных растений, а также гиалуроновая кислота. Минус: ароматизаторы (хотя тут его явно не много и частично это эфирные масла) и комплекс парабенов. Впрочем, мы не поддаемся общей истерике по поводу парабенов. Знакомый косметолог как-то объяснила мне, что парабены - это просто самые распространенные консерванты, хоть и синтетические, но не настолько вредоносные, как про них принято последнее время думать. Более того - если вы склонны к аллергиям на всё подряд, без косметики с парабенами вы не обойдетесь.
Действие. Наносить маску нужно тонким слоем - что меня удивило, потому что маску нужно не смывать водой, а снимать влажной салфеткой, а такие средства обычно наносятся щедрым слоем и наполовину впитываются в кожу. Эта маска не впитывается, но при этом и не превращается в корку, как некоторые маски из глины. Примерно на пятнадцатой минуте (а держать на коже фитомаску нужно 10-15 минут) маска дает ощущение слегка стянутой кожи. Снимается довольно легко, но после снятия влажной салфеткой я не выдерживала и умывалась еще водой - чтобы смыть все зеленые крошки.
Результат. Если верить надписям на коробочке, маска обещает чудесный результат после первого же использования, "минус семь лет", "мгновенное омолаживающее и подтягивающее действие", сияющую кожу и так далее. На самом деле, конечно, если вы неделю не высыпались и не выходили на свежий воздух, фитомаска чуда не совершит (я специально проверила: один раз использовала ее после длинных посиделок в прокуренном баре). Но вот что маска действительно делает, так это уменьшает сильное раздражение и красноту, освежает цвет лица и - что полностью соответствует обещанию на коробочке - смягчает и увлажняет кожу.
Мой личный вывод: после использования почти каждый день в течение недели (а средство можно использовать ежедневно) я поняла, что эта фитомаска не станет моей идеальной супер-маской, но в пятерку фаворитов войдет точно. И последнее: стоит "Эффект мгновенной красоты" 159,95 грн.

Юля К.
Средство для тестирование предоставлено компанией Fashion-PR

2 комментария: