вторник, 31 мая 2011 г.

Неделя спорта - Fit Curves


Наверняка я не буду оригинальной, если соглашусь с Асей Трошиной. Бассейн, шейпинг, танцы - все всегда заканчивалось одним и тем же - скучно, не мое, далеко, а зачастую - дорого. Единственное различие - мне всегда хотелось в тренажерный зал. Но перспектива тренироваться в компании потных мужиков - не прельщала ни разу.
В какой-то особенно отчаянный момент на глаза попалась вывеска Fit Curves. Как девушка местами очень даже логичная и сознательная, я честно полезла в интернет. Откуда и выяснила, что Fit Curves - американская франчайзинговая сеть тренажерных, или, как нынче модно, - фитнес-залов, существующая с 1992 года. Преимуществ у сети много:
а) исключительно женский зал - стесняться не придется, и никто не будет таращиться на всякие выпирающие прелести вашего тела.
б) удобное расписание - с 8:00 (иногда с 9:00) до 13:00, а потом - с 16:00 до 21:00. По субботам - в первой половине дня, выходной - воскресенье. Можно успеть и до работы и после. К тому же малое количество времени - тренировка занимает около 30 минут.
в) постоянное присутствие и контроль тренера - если у вас что-то не получается, всегда подскажут и помогут.
г) доступная цена - от 160 грн в месяц - при том, что ходить можно хоть каждый день. Регулярные акционные предложения - прилагаются.
Сама тренировка проходит в небольшом помещении, где по кругу расставлено от 8 до 12 тренажеров вперемешку с площадками для фитнеса. 30 секунд активных занятий на тренажере, 30 секунд - упражнений на площадке под руководством тренера. И так - 3 круга. В конце - самостоятельная растяжка, чтобы предупредить возможную крепатуру.


Тренажеры работают на основе гидравлического сопротивления - это значит, что нагрузка идет в обе стороны - и при толкании, и при притягивании. Сразу ощущается, как работают все группы мышц. Что, в общем, правильно - тренажеры разработаны специально для женского тела. И, по словам создателей, предотвращают массу неприятных болезней и дарят несколько тележек приятностей впридачу.
Честно - я не знаю, насколько эффективна данная методика при похудении - хотя говорят, что весьма и весьма действует. Но для тех, кто сомневается в эффективности 30-минутной тренировки - чувство легкости, подтянутости и полного довольства собой - не слухи, и это стоит потраченного, вполне небольшого, количества времени и денег.
По крайней мере для себя, довольно ленивого существа, - я нашла идеальный вариант. И прямо под домом.

Иви Фрост

Комментариев нет:

Отправить комментарий