вторник, 3 мая 2011 г.

Сердце Франции

Есть такая область в этой благословенной стране, называется - Прованс. Южный, обдуваемый теплыми ветрами, пахнущий пряными травами. Сказка, а не место. Побывать в Провансе - и больше ничего не надо в жизни. Разве что - привезти оттуда душистых специй да ароматное вино. А можно - запастись славной косметикой L'Occitane. Впрочем для этого необязательно туда ехать (но побывать стоит). Марка, нынче продающаяся в более чем 80 странах, когда-то начинала со скромного предприятия в 1976 году, а теперь разрослась до невиданных размеров. Как всякий бренд, в чьей основе лежат фитотерапия и старинные рецепты, L'Occitane использует минимум парабенов, силиконов и прочей химии и максимум натуральных экстрактов.


Гамма продуктов не блещет разнообразием: средства для тела, волос, немного мейк-апа и всяческие ароматы, но зато это превосходное качество без излишних финтифлюшек. Очередная любовь с приставкой "эко".



А отдельные мои восторг и уважение марка заслужила за свою социальную деятельность: фонд L'Occitane поддерживает кучу всяких миссий по всему миру. В родном Провансе открыта школа для детей с ослабленным зрением - в ней пытаются воспитать из подрастающего поколения профессиональных "нюхачей" для парфюмерно-косметической промышленности. И это первый бренд, на коробочках которого я обнаружила азбуку Брайля.


Хотя бы за такое я буду продолжать ее покупать. Ну а обзоры продуктов - читайте в самом скором времени.

Иви Фрост

Комментариев нет:

Отправить комментарий