вторник, 17 мая 2011 г.

Умаслить волосы...

Неутешительная статистика: только у 10 % женщин - полностью здоровые волосы. Остальным приходится хныкать по утрам перед зеркалом, глядя на стог сена на голове. Кто виноват - сами знаете: нечего было лить на себя столько пенки и лака для волос, в третий раз за два месяца делать мелирование и каждый раз сушить волосы феном. Или стягивать резинкой и категорически на них забивать.
Впрочем, бить кулаками в грудь еще рано. В конце концов маски для сухих и поврежденных волос придуманы как раз на этот случай.

Маска Shea Butter Ultra Rich Hair Mask от L'Occitane - самое оно.
На первый взгляд. В жестяной баночке (прямо как из детства) - сливочно-белая густая кремообразная масса. На ощупь - чуть жирноватая, как и должно быть у маски для сухих волос. Производитель утверждает, что 10 % от состава занимает масло ореха ши (карите). Пахнет и вправду чем-то ореховым.
Действие. Применять рекомендуют раз в неделю. Оставлять - в зависимости от степени поврежденности волос - можно минут и на 20. И не забывать массировать волосы - для лучшего впитывания.
Результат. Да! Это работает. Даже на самых соломенных волосах после осветления и химии. Расходуется достаточно экономно. 150 мл средства хватит на несколько месяцев.
Смывается хорошо, без остаточной жирной пленки. Расчесывать шевелюру - одно удовольствие, так же - как потом смотреть на себя в зеркало. Шелковистые на ощупь и блестящие волосы - не рекламный слоган. Не зря масло ши так хвалят в качестве питающего средства. Еще один плюс - эффект держится несколько "головомоек", обещанного "раз в неделю" вполне достаточно.
Мне нравится более чем.
По Украине купить крем-маску можно в сети "Бонжур", официальном дистрибьюторе марки L'Occitane.
Цена: 230 грн

Иви Фрост

Комментариев нет:

Отправить комментарий