четверг, 17 ноября 2011 г.

Полезный мусор

Использовать в дизайне б/у вещи – это тренд. Старый, добрый и временами даже кажется, что вечный. Ну, если не вечный, то уж точно такой же долгоиграющий, как и сам пластик, который чаще всего под переработку и попадает.
Выкидывать пластиковые бутылки, стаканчики, ложки и вилки – сегодня это на грани приличия. И все потому что и именитые дизайнеры, и просто народные умельцы придумали уже столько вариантов повторного использования пластика, что грех не воспользоваться хотя бы одним из них. Короче, раз стаканчик, два стаканчик, я сплела себе диванчик.
Пластик расплавляют, режут на куски, склеивают в громадное нечто и все ради того, чтобы в результате получить стул, диван, шторку или лампу. Последние особо популярны.
Вот парочка примеров.
EnPieza Много ручек не бывает! А если бывает – делайте целую люстру.


Luis Luna Из вилок и ложек после пикника можно собрать романтический абажур, а из стаканчиков - веселенькую лампу. Последняя, кстати, красноречиво называется Hangover.


Прелесть таких вещей в том, что вы легко можете заполучить такую дизайнерскую штуку себе. Достаточно немного терпения, смекалки и мусора.
Вот вам для тренировки. И как это делается.


Ася Трошина

Комментариев нет:

Отправить комментарий