пятница, 2 сентября 2011 г.

Ресничное искусство

«Глаза – зеркало души», как вещает банальная истина. В таком случае, ресницы – обрамление зеркала. И неважно, короткие они или длинные, густые или редкие и светлые – этого всегда недостаточно. Тушь зачастую не справляется с поставленной задачей, результат – не удовлетворяет. Искусственные ресницы могут помочь в этом вопросе. Тем более, что их разновидностей – великое множество.

Отдельные ресницы
Разновидность ресниц, которая дает самый натуральный эффект. Впрочем, бывают не только черные и коричневые, но и разноцветные. Такие ресницы практически нереально правильно нарастить самому – лучше всего это сделать в салоне. Они по одной наклеиваются поверх собственных ресниц, но более густо. Бывают шелковые, соболиные, норковые, силиконовые – хотя все сделаны из синтетического антиаллергенного материала «каникалон». Как говорят, прелесть таких ресниц в том, что они могут держаться до месяца. Но со временем их придется подгонять у мастера – ведь натуральные ресницы имеют свойство отрастать.
Из личного опыта: «Выглядят они вправду потрясающе эффектно. Совершенно не нужно было их красить. Тем более что часть ресниц была фиолетовой. Но поскольку это были шелковые ресницы (самый популярный вариант) – спать приходилось с опаской – на спине. Мягкие и тонкие – они легко заламывались и сбивались набок. Встрепанные с утра волосы – это еще ничего. А вот встрепанные ресницы – это нечто. Да и выдержать удалось только 2 недели – в какой-то момент на месте крепления к моим ресницам – они стали мне банально колоться. Пришлось снять».

Пучковые ресницы

Собраны в пучочки по несколько штук, выглядят не так естественно, как отдельные реснички, но намного более гламурно – для торжественных событий самое то. Эти ресницы при должной сноровке можно наклеить и самому. Но в салоне наращивать спокойней – продержатся дольше. А правильно приклеенные пучковые ресницы (их также клеят на ресницы) можно носить до месяца.




Угловые ресницы
Довольно редкая разновидность. Специальные пучки ресниц, которые клеятся на внешний уголок, чтобы придать взгляду особую романтичность и томность.

Нижние ресницы
Наращивать ресницы можно и на нижнее веко. Хотя это намного сложнее и используется, как правило, только в среде рекламной фотографии или кино. Впрочем, для какой-нибудь вечеринки можно себя побаловать.

Сплошная лента
Самый распространенный вариант ресниц. Только они уже называются не наращенными, а накладными. У многих именитых брендов – даже входят в коллекции декоративной косметики. Клеятся поверх обычных ресниц с помощью специального приспособления. Выглядят неестественно, впрочем и клеят их лишь на вечер. Процесс сна они вряд ли выдержат. Не предназначены.
Бывают самые фэнтезийные и необычные. Бренд Shu Uemura тому подтверждение.
А вот такие вот ресницы недавно появились в Sephora от марки Paperself.



Иви Фрост

1 комментарий: