суббота, 13 августа 2011 г.

Спецэффекты для ресниц

Больше всего я не люблю две вещи: рано вставать и опаздывать. Поэтому утром, чтобы поспать на полчаса дольше и потом никуда не опоздать, приходится экономить время на сборах. Мой личный рекорд: спала не на полчаса, а на полтора часа дольше, зато собралась за 20 минут. Правда, пришлось пожертвовать утренним кофе, что для меня очень мучительно, и тщательным макияжем, что последние два с половиной года для меня чаще всего не проблема, потому что я открыла для себя совершенно чудесную процедуру - биохимическую завивку ресниц.

Сама процедура, впрочем, - развлечение сомнительное. Сначала мастер обесжиривает кожу век, потом лепит на верхнее веко специальный валик и на него накручивает ресницы. На этом этапе самое неприятное - это когда мастер распрямляет и накручивает на валик ресницы у внутреннего края века, потому что достать их сложно и иногда болезненно. Завивка проходит в два этапа. Сначала на ресницы на 20 минут наносится завивающий гель. Затем еще на 20 минут - закрепитель. Не стоит думать: "Подумаешь, 40 минут - можно ведь почитать журнал, их в салонах полно", - на самом деле все это время нужно провести с закрытыми глазами. И вот тут главное - не расслабляться, потому что теперь мастер будет отклеивать валики, а это гораздо неприятнее, чем накручивание на них ресниц. Иногда может казаться, что вместе с валиком мастер отрывает и ваши ресницы - но ощущение это обманчивое, паниковать не стоит, лучше думать о достигнутом эффекте.

Тем более, что он - потрясающий. Красиво закрученные ресницы кажутся длиннее, взгляд становится выразительнее. Хотя чудес ждать не стоит: свои ресницы - не нарощенные, зато и выглядят более естественно, и в сложном уходе не нуждаются. Завивка, кстати, держится полтора-два месяца - это период, за который ресницы полностью обновляются. Конечно, через месяц-полтора, когда часть старых ресниц выпадет и на их месте станут расти новые, снова ровные, завивка будет выглядеть не так эффектно, как в самом начале. И это главная проблема: биозавивку нельзя делать слишком часто. Вернее, можно, но это бессмысленно, поскольку завивающий раствор действует только на новые ровные ресницы, а уже обработанные не берет.

Чтобы усилить эффект от боизавивки, я обычно совмещаю эту процедуру с химическим окрашиванием ресниц. Это занимает дополнительные минут15-20, и тут нужно внимательно следить за реакцией кожи, потому что краска может вызывать раздражение и аллергию. Зато потом на две-две с половиной недели можно забыть о туши (я в это время пользуюсь только бесцветным укрепляющим гелем) и даже карандаше для глаз, потому что тщательно прокрашенные верхние и нижние ресницы сами по себе дают эффект подведенных глаз. Для отпуска, командировки, просто жаркого лета или интенсивных спортивных тренировок, когда течет любая косметика, - отличный вариант. Ну и для экономии времени на макияже по утрам - тоже.
Найти и биозавивку, и окрашивание можно в любом приличном салоне-парикмахерской. Но многократно проверенное мною лично место - сеть Xtension. Завивка и окрашивание тут стоят 310 грн. и, между прочим, сейчас в сети акция: к биозавивке прилагается бесплатная коррекция формы бровей (тоже, кстати, весьма полезная процедура).

Кира Ромашкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий