воскресенье, 5 июня 2011 г.

Неделя спорта – Крути педали

Спорт! Спорт! Спорт! Вышел утром на пробежку и… Нет, утром – это рано. Хорошо, вышел днем в спортзал и… Ой, нет, днем работать нужно. Ладно, вышел вечерком в бассейн и… Да ну, вечером уже отдыхать пора.

Вот чаще всего именно так некоторые любители спорта собираются наконец-то спортом заняться. Нет, ничего против таких людей я не имею, ведь и сама достаточно долго именно в таком виртуальном режиме приводила себя в форму. Но если ты не идешь к спорту, то спорт идет к тебе. Так уже несколько лет в моем доме обитает чудо для домашних тренировок – эллиптический тренажер. Орбитрек, по-простому.
В чем его чудесность сейчас расскажу. Во-первых, если уже дома стоит тренажер, отлынивать от тренировок достаточно сложно. Во-вторых, орбитрек – вещь достаточно универсальная. Во время тренировок на орбитреке задействуются все основные группы мышц. Это что-то среднее между беговой дорожкой, велотренажером и еще парочкой агрегатов. В-третьих, орбитрек – один из самых доступных по цене тренажеров, а в соотношении цена/качество ему точно нет равных. В-четвертых, он занимает немного места, а по сути может заменить небольшой домашний спортзал.

Со временем к моему орбитреку присоединились сначала гантели, потом – обруч (обычный железный, другие не покупайте, на опыте проверенно, что они – фуфло), а полгода назад – гимнастическая стенка. Так что сегодня наш домашний спортзал выглядит вот так.



А главное, побегав годик-другой на обритреке, мне таки захотелось "выйти в свет". Именно так я попала на любимый мной пилатес.


Ася Трошина

1 комментарий:

  1. У меня дома велотренажер, но он уже надоел немного, хочется разнообразить тренировки, по-этому подумываю о покупке орбитрека.

    ОтветитьУдалить