суббота, 29 сентября 2012 г.

Модный марафон: Париж

Показы Большой модной четверки Нью-Йорк - Лондон - Милан - Париж вот-вот завершатся: Неделя моды во французской столице, проходящая с 25 сентября по 3 октября, пересекла свой экватор. Ну и, к тому же, событие, которого модный мир ждал больше всего, а именно - дебютная коллекция прет-а-порте Рафа Симонса для Cristian Dior, - уже состоялось.
Так вот, о Симонсе и Dior. Тут сработал синдром завышенных ожиданий: всем хотелось революции, провокации, феерии и волшебства, а получилось...
...просто симпатично:



...ммм... немножко странно, в том смысле, что вроде и ничего - но вот именно, что ничего особенного, а ведь Симонс! Dior! Хотя, возможно, это говорит моя личная нелюбовь синтетическому блеску, прозразным тканям и ассиметричному силуэту:



...и очень хорошо, даже круто. Но - с одним "но": все, что в этой коллекции круто - было еще круче в коллекции от кутюр, которую Симонс сделал для Dior еще этим летом:




Впрочем, в Париже были (и еще будут) и другие интересные вещи. Например, привет из детства, в смысле, из 1980-х, от Balmain:



Или немного восточного китча и пестрого безумия (но в хорошем смысле в обоих случаях) от "индийского Джона Гальяно" Маниша Ароры:


Юля К.

пятница, 28 сентября 2012 г.

Италия для них

Мы любим красивые парфюмы и музыку, мы любим яркие лица и романтику, мы любим итальянский стиль и эффектные съемки.
Поэтому этот ролик от Dolce&Gabbana в честь их новых ароматов Pour Femme и Pour Homme - нам нравится.





Иви Фрост

четверг, 27 сентября 2012 г.

100% DESIGN. Свет.

19-22 сентября в Лондоне прошла очередная выставка 100% DESIGN. Моя любимая, не скрою. Поэтому посвящу ей, уже традиционно, несколько постов. Первый об осветительных приборах.










Ася Трошина

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Подземное царство

Иногда для того, чтобы создать настоящий архитектурный шедевр не нужно выдумывать что-то новое. Ну кто не видел архитектуру чистых форм? Или кого удивит очередная идея современной землянки? Или четкое разделение пространства дома на приватную и общественную зоны?
По сути, идеи, реализованные архитектором Айресом Матеосом (Manuel Aires Mateus)
в проекте дома в Португалии не новы. Да и далеко не всегда нужна новизна. Главное - это оригинальность подачи.





 Естественное освещение для нижнего уровня дома
 

Под землей - территория семьи
Над землей - зона для приема гостей
Ася Трошина

пятница, 21 сентября 2012 г.

Привет, Африка

Бренд Hello Kitty продолжает креативить на пару с Sephorа. И довольно успешно. Очередная коллекция Wild Thing: несерьезно о пафосном. Стразики, африканский стиль и - типичный для марки дизайн. Миленький и мимишный. Иначе и не скажешь.




Иви Фрост

четверг, 20 сентября 2012 г.

Большое дело

Вот знаете, как оно бывает? Бывает, сидишь в своей квартирке на Манхеттене, и вдруг такая грусть накатит. Ощущение такое странное, что уныла жизнь и не красочна. Что нет в жизни дела большого и значимого. Что все это, и Манхеттен этот, и квартира просторная, радости настоящей не приносят. Нет, не знаете? И я тоже не знаю. Но вот скажите, а как еще объяснить идею, и главное реализацию, вот таких перил из конструктора лего. Собрать 20 тысяч элементов – это вам не шутки. А опираться на такие перила – не шутки тем более.


В остальном, кстати, квартира вполне мила и рационально продумана (чего только стоят выдвижные панели в гостиной!)


Собрал стенку Шон Кенни - человек, который свое большое дело в жизни явно нашел (аккуратно собрано из тысяч лего-блоков):


P.S. Кстати, похожие мысли мучают людей и в Париже:

Но, правда, не так сильно, как на Манхеттене. Все-таки здесь конструктором только покрыли поверхность.
Ася Трошина