суббота, 29 сентября 2012 г.

Модный марафон: Париж

Показы Большой модной четверки Нью-Йорк - Лондон - Милан - Париж вот-вот завершатся: Неделя моды во французской столице, проходящая с 25 сентября по 3 октября, пересекла свой экватор. Ну и, к тому же, событие, которого модный мир ждал больше всего, а именно - дебютная коллекция прет-а-порте Рафа Симонса для Cristian Dior, - уже состоялось.
Так вот, о Симонсе и Dior. Тут сработал синдром завышенных ожиданий: всем хотелось революции, провокации, феерии и волшебства, а получилось...
...просто симпатично:



...ммм... немножко странно, в том смысле, что вроде и ничего - но вот именно, что ничего особенного, а ведь Симонс! Dior! Хотя, возможно, это говорит моя личная нелюбовь синтетическому блеску, прозразным тканям и ассиметричному силуэту:



...и очень хорошо, даже круто. Но - с одним "но": все, что в этой коллекции круто - было еще круче в коллекции от кутюр, которую Симонс сделал для Dior еще этим летом:




Впрочем, в Париже были (и еще будут) и другие интересные вещи. Например, привет из детства, в смысле, из 1980-х, от Balmain:



Или немного восточного китча и пестрого безумия (но в хорошем смысле в обоих случаях) от "индийского Джона Гальяно" Маниша Ароры:


Юля К.

Комментариев нет:

Отправить комментарий