среда, 29 февраля 2012 г.

Модный марафон: Милан-2

Недели мод в городах большой фэшн-четверки близятся к финалу: вчера завешилась Неделя в Милане и стартовала Неделя в Париже. Что покажут дизайнеры в Париже, мы еще рассмотрим поподробнее. А пока - Милан, второй выпуск.
Дуэт Dolce&Gabbana каждый сезон выдает по хитовому тренду: то принты-звезды, то овощные мотивы. На этот раз новым хитом вполне может стать вычурная цветочная вышивка:


У Emporio Armani мы засмотрелись на работу с цветом и фактурами:


И, конечно, прощальная коллекция Рафа Симонса для Jil Sander. Я очень надеюсь, что это прощание станет той переменой, которая всегда к лучшему. Все-таки Симонс уходит, потому что в Jil Sander возвращается сама Джил. Ну а если слухи подтвердятся, то Симонс займет место скандального Джона Гальяно в Dior. В любом случае, судя по цветовой гамме коллекции, Раф если и грустит, то совсем чуть-чуть:


Юля К.
фото - vogue.it

вторник, 28 февраля 2012 г.

Один-в-один

Мы знаем бренд CK One в основном по парфюмерии, и отчасти - с прошлого года - по линии одежды. Теперь создатели марки объявили, что запускают и косметическую линию - CK One Color. К сожалению пока она будет продаваться только эксклюзивно в сети Ulta Stores, по крайней мере в США. Правда, есть надежда, что со временем линия выйдет за пределы отдельно взятых магазинов, или по крайней мере будет доступна в продаже в онлайновых магазинах.
Кстати, по заявлениям создателей - линия будет насчитывать около 130 продуктов: тушь, тени, тональные кремы, помады и многое другое. Линия будет делиться на несколько категорий: Look Real (тональные средства, консиллеры и т.д.), Define Yourself (бронзеры, тушь, румяна), Add Intensity (тени для век, блески и помады).
Плюс по цене косметика должна буть не слишком дорогой: цена на средства начинается с $13. То есть - уровня миддл-класса при высоком качестве.
Так что - очень ждем, что же нам представят.




Иви Фрост

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Мозаика

У вас в детстве была мозаика? Такое панно в дырочку и куча разноцветных шайбочек. У меня была. Как же я ее любила! Настолько любила, что несколько лет назад хотела забрать из родительской квартиры – играться вечерами. Тогда, к моему ужасу, оказалось, что мозаика бесследно исчезла. Эх, невосполнимая потеря.
Все эти несколько лет я хотела новую мозаику. Теперь, благодаря прекрасной шведке Аннике Горанссон (Annika Göransson), я хочу кресло. Вот это:

В очередной раз убеждаюсь, что все гениальное – просто. Железный каркас, 297 поролоновых кубиков, 5 цветов. Вот и все, что нужно для бесконечных часов творчества, домашних сеансов «антистресс» и игр в компании (лично я придумала две сходу).


Ася Трошина

суббота, 25 февраля 2012 г.

Модный марафон: Милан

Ну что, на моду в Нью-Йорке мы взглянули (раз и два), моду в Лондоне тоже оценили (раз и два, минус Вивьен Вествуд, но о ней - отдельно и чуть позже). Теперь - Милан. Здесь Неделя моды проходит 22-28 февраля, и мы уже присмотрели несколько любопытных вещей.
Например, бархатные и кожаные черные платья с бюстье, вышитые кресты, ядовитые (в хорошем смысле) желтый и оранжевый, а также платья с металлическим отливом в коллекции Versace. Я вообще-то не фанат творчества Донателлы, но эта коллекция произвела неожиданно сильное впечатление - возможно, это потому, что Донателла впервые за много лет переборола себя, взглянула на последнюю коллекцию своего брата (ту коллекцию haute couture Джанни показал в 1997 году в Париже за два дня до того, как его застрелили) и вдохновилась ею. Получилось смело и стильно.


"Мрачный гламур" и неожиданно много черного (как для итальянской моды, неравнодушной к ярким цветам) у Gucci:


И геометрические принты от Prada:


Юля К.
фото - vogue.it