пятница, 29 ноября 2013 г.

Праздники в Париже

До Нового года остался месяц, а до Рождества (католического, разумеется) - и того меньше. Предновогодняя гонка "что? где? когда?" потихоньку начинает набирать обороты. Ася Трошина, например, уже поделилась идеями, где можно найти оригинальные подарки.
Но на подарках и поздравлениях праздник не заканчивается. Еще надо и позаботиться о том, как и где провести новогодние торжества.
Говорят, лучше всего - в городе огней и любви, Париже. Но если он не входит в ваши новогодние планы, не беда. У основных мировых брендов коллекции декоративной косметики тоже - очень парижские.

У Guerlain коллекция так и называется - Crazy Paris, намекая на вечную атмосферу веселья, царящую в этом городе.


Палитра теней Crazy Paris Eyeshadow Palette (около $86)


Пудра Crazy 68 Meteorites Illuminating Compact (около $69) и бронзер Crazy 68 Terracotta Bronzer (около $69)


Пудра-финишер Crazy Champs Elysees Meteorites Pearls (около $58)


Помады Crazy 68 Rouge G de Guerlain (около $49) и Crazy 68 Rouge Automatique (около $35)


Yves Saint Laurent Parisian Night Holiday 2013 - просто и понятно о чем: и по названию, и по дизайну.


Палитра теней Pure Chromatics Collector Palette Avenue Marceau (около $55)


Румяна Blush Collector Palette Rue De Babylone (около $50)


Помады Rouge Volupté Shine (около $34)


Коллекция Dior - Golden Winter Holiday 2013 - не так очевидна в названии, но посвящена зимнему Версалю: золото, гламур и сияние.


Палитра теней 5 Couleurs Eye Palette (около $60)


Парфюмированная пудра Diorific Perfumed Illuminating Powder
 
Помады Diorific Lipstick (около $36)


И на мой взгляд самая прекрасная часть коллекции - лаки для ногтей Diorific Vernis Nail Lacquer (около $26)


Иви Фрост

четверг, 28 ноября 2013 г.

Впечатление недели: ежедневник «План Є»

Последнее время я очень увлеклась тайм-менеджментом. Прям, серьезно увлеклась. Планы, задачи, расписания – все это меня затянуло. И поэтому совершенно неудивительно, что накануне нового года я активно ищу себе подходящий ежедневник.
Не могу сказать, что уже нашла идеальный, все-таки, лично сделанные листы планирования мне пока подходят больше придуманных другими, но практически идеальный мне попался. Вот так выглядит ежедневник «План Є»:








Цена ежедневника: 395 грн.

среда, 27 ноября 2013 г.

Старикам здесь место: Pierre Cardin

Пьер Карден, которому в этом году исполнился 91 год, 17 лет не создавал коллекций одежды. А теперь вот передумал: на дня состоялось шоу Maxim’s de Paris в парижском ресторане с таким же названием, которым владеет дизайнер. Карден пусть и не надолго, но вернулся, а заодно вернул минималистическую "космическую" эстетику моды 1960-х, которая когда-то принесла дизайнеру мировую славу. Получилось хорошо:

 
 





Юля К.

вторник, 26 ноября 2013 г.

Beauty-словарь: эловер

Эловер (от англ. all over) - специальный термин, обозначающий универсальность косметического средства. Тем не менее, вовсе не обозначает, что продукт можно применять от макушки до пяток. Как бы ни хотелось обратное. Обычно подразумевается декоративное средство, которое одинаково подходит для применения на два или больше участков кожи.
К примеру, помада или блеск для губ, которые можно использовать как румяна. Или же цветные пигменты - подходящие и в качестве хайлайтера/шиммера, и в качестве теней для век, и для румян. Чаще всего "эловеры" - это палитра (палетка) декоративных средств, без уточнения что и к чему.

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Приятная покупка: магазин «Комод»


Время массовых закупок подарков неуклонно приближается, поэтому я решила кому-то из наших читателей напомнить, а кому-то рассказать о еще одном полезном интернет-магазине. В прошлый раз мы смотрели, чего интересного есть в «Д.Магазине»,  сегодня виртуально погуляем по «Комоду».
Копилка:

 
Вечный календарь "Дорогая". Сама пользуюсь им уже несколько лет:

 


Придверные коврики:

 
 
 
 Терка и открывалка:

 
 
Лампы:
 

 

 Наклейки:

 
 
Шкатулка:
 
 Фонарики:

 
Мини-сад "Дзен":

 
Вообще, в "Комоде" можно найти буквально все. Например, вот этот чудный бокс на самом деле - муравьиная ферма. Да-да, с живыми муравьями.

 
Телескопы/микроскопы:


И конечно, маленький, домашний самогонный аппарат:

 
Ася Трошина



воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Здравствуй, дерево, или Мебель моей мечты

Я намеревалась написать пост о зимней обуви с меховой отделкой, о мужских джинсах из новой коллекции Colin's или о выставке одежды дизайнера Пола Смита в Лондоне. Но потом я нашла мебель своей мечты. Так что извините, сегодня не про моду, а про деревянную мебель украинского производства "Родинне дерево".
Я давно уже решила, что интерьер в своей будущей квартире создам от украинских дизайнеров. Над решением квартирного вопроса я пока еще работаю, но почему бы тем временем не присмотреться к отечественному производителю.








Минимализм, натуральный дуб, модульные решения, нетривиальные силуэты - все, как я люблю.
И портрет мебели в интерьере:




Не уверена, конечно, насчет интерьера полностью в дереве, но обеденный стол и модульный стеллаж с косыми полками - однозначно мои фавориты.

Юля К.