четверг, 29 ноября 2012 г.

Design-словарь: бескаркасная мебель

Бескаркасная мебель – мягкая мебель без жесткого каркаса. Большинство моделей бескаркасной мебели легко меняют форму от нажатия, однако некоторые виды за счет плотной набивки или особого кроя сохраняют ее даже при сильном воздействии (например, небольшие пуфы или маты). Главные преимущества бескаркасной мебели: комфортна, эргономична, удобна в эксплуатации (легко чистить и чинить). А за счет относительно небольшого веса ее легко перемещать.

среда, 28 ноября 2012 г.

Праздник для волос

У моих волос особых проблем нет, а вот у меня с ними проблема случается после каждого мытья головы. Называется "расчесывание". Мои волосы ужасно спутываются, завязываются в узелки, самостоятельно создают начесы, избавиться от которых можно только вместе с волосами. В общем, ужас, мучения и безвыходная ситуация. Была бы - если бы не существовало масел для волос. Надо ли говорить, что новинкам в этой категории я всегда радуюсь.
Вот, например, недавний повод для радости - питательная сыворотка для волос "Комплексный уход" от Avon.

Главный компонент сыворотки - аргановое масло, очень полезное в принципе и особенно - для волос. Это масло, как ему и положено, придает волосам блеск и мягкость. Плюс - значительно облегчает расчесывание. И - увлажняет, проверяла в отпуске на море. Впрочем, зимой питательная сыворотка тоже пригодится, потому что волосы, которым хватает влаги и питания, меньше электризуются.
Кроме того, сыворотка очень приятно пахнет, причем аромат у нее легкий цветочный, а не агрессивный, как бывает у некоторых других средств этой категории.
Единтсвенные недостаток сыворотки - маленькая бутылочка, всего 30 мл. Поэтому средство слишком быстро заканчивается.
Цена - 58 грн.
Да, кстати, недавно узнала два секрета про масла для волос. Во-первых, их нужно наносить исключительно на волосы, избегая попадания на кожу головы. Тогда питательные вещества попадут туда, куда им положено, а на коже не будет выделять лишний жир. А во-вторых, масло перед нанесением на волосы нужно растереть в руках. Немного разогретое, оно эффективнее работает.



Юля К.
Средство для тестирования предоставлено компанией PRP Ukraine.

вторник, 27 ноября 2012 г.

Требуется тепло

"Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят", - вещал рыжий кот из небезызвестного мультика. Не можем не согласиться, но весну все равно хочется. Особенно, поглядывая на неумолимо приближающийся декабрь на календаре.
И конец света - не помеха.
Душа требует нежных цветов, блестящих коробочек и себя, прекрасной, в зеркале.
Почему бы и нет, тем более, что YSL уже, к примеру, обнародовал весеннюю коллекцию.






понедельник, 26 ноября 2012 г.

Дом-работа

Утро. Сумерки. Будильник.
Умыться. Одеться. Добраться.
Одним до офиса добираться через пробки, холод и толпы неприветливых горожан. Другим достаточно переползти из кровати к компьютеру – вот уже и офис. Для тех счастливчиков, чье рабочее место так близко от спального, могут пригодиться идеи из этого поста. И пусть весь мир завидует!










фото - http://www.decoist.com/
Ася Трошина

пятница, 23 ноября 2012 г.

Beauty-словарь: Основа под лак

Основа под лак (англ. nail base coat) - защитное покрытие, которое наносится при маникюре первым слоем. Пренебрегать данным средством не стоит, так как оно: предотвращает негативное влияние компонентов лака на ногти; придает лаку стойкость; питает и лечит ноготь; защищает от пожелтения ногтевой пластины, вызванного частой покраской ногтей.
Так же существуют лечебные основы для хрупких и слабых ногтей, отбеливающие средства, основы, содержащие в своем составе микрочастицы талька и других веществ, которые заполняют неровности ногтя.

четверг, 22 ноября 2012 г.

среда, 21 ноября 2012 г.

Lookbook: Passionata, Chantelle, Aubade и Chantal Thomass. Праздник приближается

Мы почему-то очень редко или даже вообще никогда не пишем о нижнем белье. А ведь ничто так не способствует повышению самооценки девушки, как красивое кружевное белье, даже если о нем знает только сама девушка. Так вот, исправляемся. Тем более, что и повод неплохой: марки Passionata, Chantelle, Aubade и Chantal Thomass представляют свои новогодние коллекции.

Примерить и купить комплекты можно в киевских бутиках Chantal Thomass и Chantal.

Юля К.

вторник, 20 ноября 2012 г.

Ручное искусство

В нейл-арте всегда есть куда творить. Каждый сезон и до бесконечности.


Иви Фрост

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Больше и больше

Модульная мебель – одна из моих слабостей. Сама идея, что мебель «под себя» можно собрать из типовых элементов, а не заказывать персональным проектом (а потом ждать, переделывать и все равно через пару месяцев, увидев результат, остаться немного недовольным) мне очень близка. Кроме этого, благодаря модульной мебели обстановку в доме можно легко и без особых затрат поменять, просто перетасовав модули.
Модульная система More от итальянца Giorgio Caporaso состоит из вот таких блоков:

А собрать из них можно стеллажи на любой вкус. Вот всего несколько примеров:




Ася Трошина

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Формы элегантности

Раньше от эпитета "элегантный" у меня сводило скулы, потому что его ближайшим синонимом я считала определение "занудный". Правда, было это довольно давно - еще в те времена, когда моя мама ужалась, глядя на мою обувь (синие "Гриндерсы" круглый год), и примерно раз в неделю умоляюще предлагала: "Юля, давай мы купим тебе приличные туфли". Сейчас у меня не меньше десяти пар приличных туфель, мама довольна, а я поняла: "элегантный" - не значит "скучный", "элегантный" - значит "гармоничный". Поэтому даже в самом строгом комплекте некоторые вольности в мелочах позволительны. Ну, например, легкомысленный полосатый шарф:

Лоуферы и шарф - Braska, перчатки - Poustovit for Braska

Или гольфы, пусть и сдержанного цвета, но ведь получается все равно уже не совсем всерьез:

Туфли - kamenskakononova for braska, гольфы - Happy Socks

Или разноцветный маникюр:

Лоуферы - Vagabond, сумка - Poustovit for Braska
 
Ботильоны - Hogl, снуд - Braska, сумка - Picard

Главное в этой игре - не перепестрить, внести в строгую гармонию совсем немного беспорядка. Как сказал мне однажды Кензо Такада, да-да, тот самый - когда он приезжал в Киев, мне посчастливилось взять у него интервью, так вот он сказал мне: "Небольшой беспорядок рождает новую гармонию". А кто мы, чтобы спорить с Кензо Такада?

Обувь, сумки, шарфы и перчатки можно найти в магазинах сети Intertop.

Юля К.