среда, 31 августа 2011 г.

Мыть или не мыть

Я - ужасно ленивый человек. Каждый раз, когда я хожу в парикмахерскую, я привожу своего мастера в ужас заявлениями вроде "я не пользуюсь кондиционером и/или бальзамом для волос, потому что мне лень" и "я не укладываю волосы, потому что мне некогда и лень". Еще мне бывает некогда и лень сушить волосы феном (летом не делаю этого вообще) и мыть голову каждый день (ну, еще у меня время от времени в самый неожиданный момент отключают горячую воду). Поэтому я выбираю средства для волос, которые: а)должны действовать быстро и б)минимум два дня. Ну и качество - по умолчанию.
Последние две недели я проверяю на себе шампунь Dove Repair Therapy и маску-бальзам из этой же серии.

На первый взгляд. И шампунь, и маска-бальзам приятно пахнут - чем-то таким кремово-пудровым. У шампуня - плотная кремовая пена (да, я знаю, что обильная пена у шампуня - это не очень хорошо, поскольку говорит о лаурилсульфатах в составе. Но тут нужно помнить: и лаурилсульфаты, и силиконы, и даже - о ужас! - парабены не так страшны, как их сейчас принято малевать). Маска-бальзам - белая кремообразная масса, совсем не маслянистая, а очень легкая по текстуре, и очень легко наносится (правда, смывать нужно довольно долго - но это со всеми уходовыми средствами для волос так).
Действие. Я не очень верю в разные магические заклинания вроде "наша чудо-сыворотка проникает в глубинные структуры ваших волос и лечит их изнутри". Более того - мне мой мастер в парикмахерской как-то сказала, что все средства для волос, которые продаются в супермаркетах, разлиты из условно одной бочки. Поэтому хоть на бутылках Dove Repair Therapy и написано "с увлажняющей микро-сывороткой" и "технология Fiber Actives", я не вникала в тонкости. Но если кому-то будет приятнее мыть голову чем-то высокотехнологичным - то пожалуйста. В любом случае - шампунь наносится легко и смывается легко. А главное достоинство маски-бальзама лично для меня - что ее надо наносить всего лишь на одну минуту.
Результат. Вообще проблем, от которых эти шампунь и маска-бальзам должны помогать (секущиеся кончики и выпадение волос) у меня нет. С другой стороны - чудес от шампуней и масок я обычно не жду. Но что волосы после шампуня Dove Repair Therapy, использованного в одиночку, становятся легкие и мягкие, а если добавить маску-бальзам, то и приятно объемные - это факт. И эффект на моих самую малость склонных к жирности волосах держится два дня. Это при том, что вообще к средствам Dove я отношусь слегка предвзято - совсем не все шампуни этой марки мне подходят. Кстати, Соломия Пташко тоже успела опробовать на себе шампунь и маску-бальзам и сказала, что на первый взгляд - впечатления приятные. Особенно - по цене в среднем 20 грн за бутылку средства.

Кира Ромашкина

Надули губки!

MAC продолжает радовать - коллекцией приятной декоративки для губ на осень 2011 - Style Driven. Сочной, насыщенной - на любой вкус и цвет. Даже если вас случайно остановит ГАИ - ну вы знаете, какое безотказное оружие в этом деле?

Помады-стик Pro Longwear Lipcreme:




 Не менее яркие тени (их на самом деле много больше):




И блески для губ Pro Longwear Lipglass:

Иви Фрост

понедельник, 29 августа 2011 г.

Веселые картинки

Понедельник – день тяжелый. А тем более сегодняшний. Летний сезон можно считать закрытым, а осенний, рабочий и деловой, - отрытым.
Вот приблизительно с таким настроением я и шерстила сегодня интернет. И совершенно случайно, вместо всяких рабочих интерьеров и тому подобных серьезностей, наткнулась на удивительные штучки от Click for Art. Последний взгляд в беззаботное лето, так сказать.
Кресло для веселенького будуара:



Подушки хоть на диван, хоть на пол:




Ася Трошина

суббота, 27 августа 2011 г.

По-мужски

Мужские вещи в женском гардеробе - идея, прямо скажем, не самая новая. Но дизайнеры все равно не желают от нее отказываться. Этими осенью и зимой они еще настойчивее предлагают взять мужской пиджак (а мужские бывают только пиджаки) и превратить его в женский жакет (потому что женский пиджак - это всегда жакет).

Chanel:


Dolce&Gabbana:


Michael Kors:


Paul Smith:



Moschino:


Tommy Hilfiger:


Marc by Marc Jacobs и YSL:


Jason Wu и Balmain:


Кира Ромашкина

пятница, 26 августа 2011 г.

Больше драмы

Что никогда не надоест настоящей девушке - это вечно метаться между образами femme fatale и "невинной простоты".
Коллекции декоративной косметики от именитых брендов это подтверждают. Вариации Nude Look и Drama Queen - бесконечны.

А вот дизайнеры в своих показах предпочитают сочетать и то и другое. И правда, что может быть прелестней, чем обманчиво невинная роковая красотка? Разве что наивная простушка с карминно-красными губками.

Dolce & Gabbana и Derek Lam:


Lanvin и Dsquared2:



Missoni и Gucci:



Иви Фрост

четверг, 25 августа 2011 г.

Окнам нет

Когда-то сотрудница, рассказывая мне про свое путешествие в Голландию, в частности говорила, что окна там не зашториваются, и никто по этому поводу не парится – заглядываешь в чужое окно, а тебе хозяин улыбнется и ручкой еще помашет. Меня это надолго ввело в ступор. Потому что я из тех, кто очень-очень не любит чрезмерной публичности. И вообще мысль о доме без окон всегда смущала меня только потому, что такой дом уж явно не будет светлым.
Благодаря Skene Catling de la Pena теперь это меня уже совсем не смущает. Посмотрите, какая прелесть получилась!

Все гениальное просто. В данном случае - брусок дерева, брусок стекла


Ася Трошина

среда, 24 августа 2011 г.

Туфли решают всё

Точнее - не туфли, а ботильоны, к которым в конце лета самое время начать присматриваться. Тренды от сезона к сезону меняются, но ботильонов в гардеробе девушки, по моему мнению, должно быть как минимум две пары. Первая - строгая и классическая. Вторая - кричаще-экстравагантная. Обе пары - универсальны: классику можно носить куда угодно и с чем угодно, она всегда уместна; броскую пару куда угодно не наденешь, зато она сделает любой образ. Ну и и то, и другое не выйдет из моды. Классика есть классика, а остро-актуальная пара через сезон превратиться в винтаж.
Так вот, с классическими моделями все ясно, рассматривать их бывает скучно и сегодня я этого делать не буду. Зато эффектная и, не побоюсь этого слова, эпатажная обувь - другое дело.

Alejandro Ingelmo:


Camilla Skovgaard:


Nicholas Kirkwood:


Aperaї:


Alexander Wang и Bally:


Alexandre Birman и Jimmy Choo:


Marc Jacobs и Miu Miu:


Pierre Hardy и Prada:


Кира Ромашкина